Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Приветствую Вас на сайте посвященном поиску путей совершенствования Души и Духовного роста личности.
Давайте попытаемся определить, что такое Жизнь.
Поговорим о жизни в том виде, в котором мы ее ощущаем.
Можно дать много определений, это – движение, развитие, желание, подарок, случайность, стечение обстоятельств и результат биохимических реакций.Плод Знаний
Для некоторых (да что тут скрывать, для большинства) главное в жизни – это вкусно пожрать, сладко поспать и хорошо избавить свой кишечник от результатов жизнедеятельности организма. Безусловно, в таком образе жизни есть своя прелесть. При таком образе жизни редко приходят в голову рассуждения на тему что такое Душа, как вести себя в обществе не нарушая законов этики, что такое милосердие, и какой смысл кроется за словом толерантность. Тут скорее животный инстинкт. Они поднялись на какой-то уровень и не желают двигаться дальше, к новым достижениям. Людей живущих по принципу ППП (поел, поспал, покакал) очень много. Во всех слоях общества. Это и бомжи и обитатели рублевки. Каждый, кто остановился, не прочитал за ближайший месяц ни одной книги, не выучил ни чего нового, не посмотрел на небо рассматривая в плывущих облаках прекрасные замки и загадочных драконов, может смело записывать себя в быдло.
Но здесь мы не будем говорить о низменном, о примитивном, а речь пойдет о духовном росте личности, развитии Души.
Вспомните себя в детстве. Вы постоянно развивались. Узнавали новое. Нечто загадочное становилось обыденным. Каждое движение приносило радость. И самое главное Вы Знали, что будете самым самым. Но по мере взросления в нас проникал быт и общественные императивы.
Это невозможно, так как не доказано наукой. 
Это нельзя, потому что не так подумают. 
А это плохо, потому что не нравится злой соседке. 
В итоге мы учимся жить в обществе и это хорошо, но забываем как хотели жить. А вот это уже плохо.
Во всех религиях мира, будь то так называемые языческие веры Руси, Греции, Египта и Рима, или же новые религии Христианства, Ислама и Буддизма учат тому, что нужно стремиться к Творцу-Создателю-Богу.
Для чего?
Как?
Зачем?
Приглашаю вас к обсуждению этих вопросов. 
Присылайте известные Вам материалы. Изучайте и применяйте то, что разместили другие ищущие.
Я верю, что мы сможем набрать критическую массу информации, которая позволит перейти на новую ступень бытия и откроет новые горизонты сознания.
Истина где-то рядом (с)
Всем известно, что в споре рождается истина.
Если вы хотите ощущать настоящую жизнь, ее движение, вы должны все время думать о том, как подниматься на новый уровень. Вспомните еще раз себя маленькими детьми. Мы были в постоянном развитии, движении, поиске.
В разделе сайта База Знаний Вы сможете изучить материалы философов и эзотериков, излагающие свое виденье мира и пути совершенствования. Научитесь использовать для своего совершенствования Руны. Если у Вас есть свои материалы, с которыми вы хотите поделиться, присылайте для размещения их в Базе Знаний. 
На форуме мы можем обсудить любой вопрос. Если для обсуждения вопроса нужно открыть новый форум, пишите модератору. Он создаст форум и необходимые разделы.
Если вы хотите ощущать настоящую жизнь, ее движение, вы должны все время думать о том, как подниматься на новый уровень.{jcomments on}