Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Испокон веков люди хотели узнать, что ждет их завтра, через месяц, год. Какой будет их жизнь. Счастливы ли будут в браке.

Согласитесь, как было бы интересно посмотреть, пойдет ли бизнес или какой лотерейный билет выиграет.

И всегда появляются люди готовые нам в этом помочь. Рассказать нашу судьбу.

Нам твердят что судьба существует. Что она написана ещё до нашего рождения и даже до рождения вселенной. И её нельзя изменить.

Почему люди ходят узнать свою судьбу? Если вы спросите об этом знакомых или попытаетесь провести опрос на улицах, то наверняка услышите различные причины.

Кто-то скажет, что бы подготовиться к грядущим событиям.

Для кого-то это выражается в обычном любопытстве.

Я слышал мнение, что гадания помогают быстро преодолеть текущие жизненные неурядицы и дождаться светлого будущего.

А что на самом деле стоит за попытками узнать своё будущее? Спросите себя. И ответе себе честно. Всё равно вас сейчас никто не услышит.

Не знаю насколько честно вы себе ответили, но правильный ответ — страх и лень. Страх перед неизвестностью. И лень что либо менять в своей жизни.

Давайте разберемся.

Большинство проблем и трудностей, которые случаются в жизни, созданы самим человеком.

Очень удобно свалить всё на судьбу, злой рок, цыганку, которая нагадала в жизни страдания.

Ведь ни кому не хочется признаваться даже себе в том, что именно он сам, не планирует свою жизнь. Не знает, чего он хочет от неё. Ленится. Ленится везде. На работе. Дома. В быту и в общении. В комментариях вы конечно можете написать, какой я мудак. Но вы то знаете, что если в вашей жизни, что то не так, как вы хотите, то виноваты в этом только вы.

 

Если человек не ставит перед собой цель и не стремится к ней, то происходит «удивительная» вещь. Как только человек перестает думать о своем будущем и что-то делать для реализации своих планов и достижения своей мечты, его сразу подхватывает водоворот событий, которые он не может контролировать, но который контролируют другие люди. Те, которые знают, чего хотят. Понимают, что движение это жизнь.

И вот вертит этого бедолагу в водовороте жизни. Несёт по течению. И кажется, что он ни чего не решает. Все давно предрешено. Судьба неизбежна. При этом внешне, человек будет усиленно трудится. Не важно где. Будь это завод или центральный офис транснациональной корпорации. Будет работать, работать, работать... Вокруг будут счастливые люди, а это бедолага только вкалывает. Но стоит только присмотреться, как сразу становится понятно — лентяй. Не работает, а создает вид бурной деятельности. Работает от звонка до звонка, а дома диван на спину, пульт в руки и отправляется в увлекательное путешествие по ТВ каналам.

 

И все таки есть ли судьба?

Да.

Судьба есть.

Но вопреки распространенному мнению это не сплошная цепь, предустановленных событий, которые намертво вписаны в книгу судеб.

Судьба многовариантна. Я не знаю как все точно устроено. И мне трудно описать. Наверное проще всего это можно описать так. Всё, что только может случится, с человеком записано в книгу судеб. Т.е. абсолютно все мыслимые и немыслимые события. Все варианты. Есть варианты, в которых я сижу в подвале и ем крыс. Есть варианты, в которых я на вершине славы. А есть вариант, в котором я сижу и пишу эту статью.

И именно мы выбираем куда идти. От самого человека зависит, что с ним произойдет, происходит и происходило.

Все жалобы на горькую судьбу бессмысленны и неоправданны ни чем. Во всём, что происходит с человеком, виноват только он сам.

Если человек знает чего он хочет, что то делает для этого, то линия судьбы переходит на те варианты, где либо добиваемся цели, либо нет. Но в любом случае, это зависит от нас. От нашего старания, желания и умения.

Цитируя героя известного фильма - Нет судьбы кроме той, которую мы сами себе выбираем.

Человек может управлять своей жизнью. Нет обстоятельств которые бы нельзя было преодолеть. То что происходит в жизни человека в текущий момент времени, это результат его предыдущего выбора. Если вас, дорогой читатель, что то не устраивает, то как говориться, сам дурак.

Если говорить, о выборе, то мы выбираем свое будущее либо осознано, либо нет. Но мы делаем такой выбор каждую секунду, каждый миг своей жизни.

Если делаем выбор осознанно, то жизнь нас как правило устраивает. Если же выбор пути проходит неосознанно, под действием различных факторов, то жизнь может быть какой угодно, только не такой какой нужна конкретному индивидууму.

Что значит осознанный и не осознанный выбор.

Если у вас есть цель и все ваши действия на достижение этой цели, то, как не трудно догадаться, выбор жизни осознанный. Если же не знаете чего хотите, то реализоваться может все, что угодно. Любое желание. Но реализоваться оно будет спонтанно и вне зависимости он вас. Тут еще стоит обратить внимание, что реализоваться может, действительно любое желание. Даже не желание, а мысль. И вот тут стоит задать себе вопрос, как часто вы думаете о хорошем и о плохом.